Ortsmeisterschaft 2011

Am Samstag Morgen fanden sich trotz schlechter Wettervorhersage 9 von 11 gemeldeten Mannschaften am Beachplatz zur Ortsmeisterschaft ein.

Die Motivation und Begeisterung aller Beteiligten blieb trotz der immer stärker werdenden Regenschauer sehr groß.

Der VC Esternberg gratuliert “Die Säge”(Flo Hofmann,Jakob Waschak,Albert Rechberger) zum Turniersieg und “Die Beachboxer”(Linda Grasegger,Norbert Breit,Tom Gangl) zum Ortsmeistertitel.

Wir möchten uns ausserdem bei allen beteiligten Spielern für die Teilnahme bedanken und hoffen das ihr auch nächstes Jahr wieder mitspielt.

Ortsmeister “Die Beachboxer” (v.l.n.r.: Norbert Breit, Linda  Grasegger,Tom Gangl)

 

Endergebnis:

1. Die Säge                                         4. Big Bang                   7. EHEC

2. Bratlfettn                                        5. Lufthoheit                8. Team RAU

3. Die Beachboxer (Ortsmeister)        6. Buama Hittn             9. Kindsköpfe

 

 

 

Ab in die Halle

Seit einer Woche haben sich die Herren wieder in die Halle zurückgezogen. Damen und Jugend folgen in den nächsten Wochen.Man muss

aber auch einen Rückblick auf die Sommerturniere wagen bei denen der VCE teilnahm.Hier die Ergebnisse der

VCE-Mannschaften & Mannschaften mit VCE-Beteiligten.

 

Raab Pfingstturnier 11.Juni 

Herren                                                                                                  Damen

2.Platz  Die Säge (Disco,Pli,Flo,Tschane)                                             5.Platz Häkeltanten (Michi,Tanja,Hanna,Jugend-Aushilfe)

3.Platz One-Hundred and Eighty (Tobi,Sebi,Jakob,Winchi)                 Jugend

7.Platz Bist du deppad (Toni,Harald,Jackson,Albert)                            1.Platz Chefpartie (Isabell,Rafaela,Lilie,Sophie)

                                                                                                                2.Platz EHEC (Linda,Christina,Katha,Kathi,Verena)

                                                                                                                3.Platz  (Gabsi,Michi,Jonas,Niklas)

TGT Hauzenberg 25.&26.Juni

6.Platz wer spüt af (Pli,Hanna,Flo W.)

10.Platz Die Säge (Disco,Jana,Tschane) 

 

 

Grafenau 2.Juli 

1.Platz Die Säge (Hanna,Mia,Tschane,Pli,Disco,Jakob)

 

Samaskirchna Quattro Mixed 3.Juli

Erwachsene                                                                                  Jugend

1. Platz Die Säge (Pli,Flo,Hanna,Disco) 

5.Platz EHEC (Jana,Hias,Tschane,Sebi)                                         5.Platz Chefpartie (Sophie,Gabsi,Isabell,Rafela)

6.Platz Salzmandeln (Tobi,Jakob,Julia,Winchi) 

 

Münzkirchen 9.Juli

1.Platz Die Säge (Flo,Pli,Hanna,Disco) 

2.Platz Sebastian Winter (Hias,Winchi,Jakob) 

 

2.Säge-Turnier Esternberg 16.Juli

Erwachsene                                                                                        Jugend

2.Platz Die Säge (Ly,Disco,Chri,Flo)                                                    1.Platz Chefpartie (Isabell,Sophie,Lisa,Rafaela)

4.Platz Lufthoheit (Stefan,Tanja,Pli,Tschane)

6.Platz Volleyball-Connections (Caro,Winchi,Berti,Sebi) 

11.Platz Dallas Cowboys (Jakob,Tobi,Hanna,Harald) 

 

Schlossgartenturnier Obernzell 23.Juli

2.Platz Die Säge (Pli,Sebi,Stefan,Winchi,Tobi,Tschane)

4.Platz Bist du deppad (Harald,Toni,Jakob,Berti,Luki,Jan,Stüfe)

 

Volksbank Beach-Challenge

3.Platz Die Säge (Flo,Disco,Ly)

  

Bayerwald-Mixed Saldenburg 30.&31.Juli 

Profi                                                                                Hobby

5.Platz EHEC (Sebi,Tschani,Anna,Irina)                         4.Platz Winter Sebastian zur Turnierleitung (Tanja,Tobi,Jakob,Berti)

18.Platz Die Säge (Jana,Ulla,Disco,Flo)                         23.Platz Winchi’s Geburtstagsrunde (Hias,Katha,Kathi,Winchi)

 

 

JVP Bezirksmeisterschaft Münzkirchen 20.Juli

1.Platz Skysurf Airbourne 180 (Jakob,Tanja,Tobi,Winchi) 

2.Platz Die Säge (Disco,Bina,Andi,Flo)

 

Dies sind die wesentlichen Sommerturniere an denen der VCE jedes Jahr wieder gerne teilnimmt wobei man nicht vergessen darf

das 2 wichtige Turniere erst stattfinden, die Esternberger Ortsmeisterschaft welche am 27.August statt findet und

ausserdem hat sich das Team “Skysurf Airbourne 180” durch den Sieg  in Münzkirchen für das JVP-Beach-Challenge Landesfinale

qualifiziert welches am 3. September in Mondsee ausgetragen wird.

Mit dem Engagement vieler Spieler und den dadurch erreichten guten Plazierungen können sich die MannInnen des 

VC Esternberg nun wieder topmotiviert der Hallen-Meisterschaft widmen.